МОИ МЕТОДЫ РЕКТИФИКАЦИИ

Очень часто наблюдаю в астрологической среде странные споры и размышления по поводу ректификации с публикациями каких-то неработающих методов.  Решила написать свою статью об этом. Без раскрытия подробных секретов напишу план, по которому я провожу ректификацию в случае, даже если время неизвестно в пределах 24 часов (такую делаю, когда лично знакома с человеком), но и когда дают примерное время, я все равно следую следующему плану:

  1. Определение знака Луны.

Все астрологи в курсе, что Луна – самый быстрый объект на небосклоне, она проходит половину знака зодиака за сутки. Поэтому если человек родился в те сутки, когда Луна могла сменить знак, то это очень значимый фактор! Я сразу проверяю именно это! Зная человека лично, можно легко определить, Луна у него в Овне или в Тельце, правда? Либо он боевой, агрессивный, нападающий, активный, остро реагирующий на импульсы извне, обожающий спортивно-военные виды деятельности (по Овну),  либо он спокойный, вальяжный, терпеливый, любящий  заниматься домом, готовкой, уборкой, не выражающий бурно эмоции, консервативный, сдержанный. Совершенно разные характеристики, верно? Я тут не учитываю наличие планет в 1 доме, об этом нужно писать отдельную статью.  Если мы не знаем человека очень хорошо, можно определить по имиджу его жены (которая идет по Луне), какую жену он выбрал. Фактически характеристики совпадают. Либо жена спортивная, допустим, занимается пейнтболом, конным спортом, бегом, йогой, синхронным плаванием (вариантов много), лидирует в профессии, возглавляет отдел, носит спортивную удобную одежду, очень экспрессивна, активна и деловита, ну точно жена у него идет по Луне в Овне. Жена по Луне в Тельце будет домашней, уютной женщиной с домашними пельменями и борщами, либо работающая в какой-нибудь очень стабильной компании с традиционной профессией бухгалтера, финансиста, секретаря, ну и т.д. Также она будет иметь округлые формы, выраженную грудь, бедра, спокойный взгляд и т.д. Редко мужчины женятся на противоположных образах (разве что если Венера сильно контрастирует с Луной в их гороскопе и мужчина женился по Венере, а не по Луне).  Также можно изучить хобби мужчины, что его привлекает  — спорт, ночные клубы, тусовки, полеты на аэроплане, всяческий экстрим с выбросом адреналина, или напротив — кулинария, домоводство, финансовые проекты, планы экономии бюджета, спокойные интеллектуальные игры, то это тоже показатель его Луны в гороскопе, которая то ли в Овне, то ли в Тельце.

Итак, мы более-менее определили знак Луны, если, конечно, она меняет знак в течение суток. Если меняет, то это очень облегчает работу астролога. Ему остается копать в оставшейся половине суток. Начинаем искать Асцендент. Также мы начинаем искать Асцендент, когда Луна не меняет знака и тогда это станет первым пунктом поиска.

  1. Поиск Асцендента (или Десцендента).

Прежде всего, мы определяем стихию возможного Асцендента (вода, земля, воздух или огонь).  Тут я не буду подробно углубляться. Опытные астрологи могут «почувствовать» Асцендент:  насколько человек яркий, демонстративный, боевой и лидирующий (если Огонь),  либо, наоборот, с виду спокойный, сдержанный, суховатый, ну очень правильный и даже скучноватый (если Земля),  или прям-таки воздушный, легкий, общительный, болтливый и игривый (если Воздух), а может быть, чересчур эмоциональный, чувствительный, гибкий, невротичный, романтичный и женственный (Вода).  При личном знакомстве это легко сделать, при дистанционном может помочь фото и стиль переписки.  Когда ведущая стихия определена, уже подбираем три знака из этой стихии (с учетом подобранной Луны и знаний о различии знаков внутри одной стихии).  Как правило, выбирать остается мало из чего, если с Луной разобрались (остается один или два знака одной стихии при определенной Луне). Аналогично, как и в случае с Луной, мы можем выбрать сначала Десцендент, зная про брачную историю клиента, какой у него супруг, и по какому знаку он лучше описывается (хотя тут не забываем смотреть положение управителя ДСЦ в доме и знаке), было ли много браков, либо человеку 45, а он до сих пор холост/не замужем, то есть изучаем на предмет безбрачия, многобрачия, разводов. То есть с чужим человеком бывает сложно определить Асцендент, а вот Десцендент по его истории жизни выбрать уже проще.

  1. Дирекции событий.

Когда Асцендент вроде как подобран и остается выбрать время в пределах 30 градусов знака, я начинаю изучать дирекции 5-7 событий натива.  Именно дирекций!!!! Транзиты идут дополнительным подтверждающим фактором, а не главным.  Описывать тут формулы брака, деторождения, смертей родителей, переездов в другое жилье, покупок недвижимого имущества,  эмиграции, операций, ДТП я не стану. Обычно начинаю с проверки движения угловых осей 1-4-7-10,  дома 2-3-5-6-8-9-11-12 проверяю в конце, так как до сих пор еще сомневаюсь в системе домов (то ли Кох, то ли Плацидус, то ли Региомонтанус лучше работает). Многие события могут идти только по движению планет, не затрагивая куспиды домов, тем самым усложняя работу астролога, так как они не помогают ректификации. Именно поэтому не нужно стараться обязательно подкрутить оси в дату брака! Брак может случиться и на планетарных аспектах.   ВНИМАНИЕ! Главное правило – все события должны быть видны при ректифицированном времени! А не так, как халтурят многие астрологи, подкручивая МС к управителю первого брака, забив на том, что при этом времени нет ни детей, ни смертей, ни переездов, ни начала управления компанией, ни операций и т.д. Молчу о том, что управителем первого брака назначают не управителя Дсц (а я беру только его), а назначают Марс и Луну при ночном рождении, и Солнце и Венеру при дневном.

  1. Дополнительные методы (синастрия, кармические элементы, формулы профессий и т.д.)

Их я смотрю уже в крайнем случае, если есть сомнения.  До этого доходит редко, обычно, запрашиваю информацию о человеке, если подозреваю, что клиент дал неправильное время рождения. В практике были случаи, что женщина пишет, что была дважды замужем, умер ребенок и она глава компании. А дает такое примерное время, при котором у нее безбрачие, нет смерти детей, и она работает в подчиненном положении. Мучаешься, мучаешься, ведь она настаивает, что родилась, по словам мамы, именно в это время плюс/минус 10-20 минут. Делаешь ей гороскоп, отправляешь без энтузиазма, подчеркиваешь, что некоторых событий не видно в дирекциях и вообще все не нравится. Через несколько недель или месяцев получаешь письмо, что нашли бирку и разница в рождении в 10 часов! И тут, ура, я вижу и  и разводы, и то, что она руководитель, и риск для жизни детей, и главное все события ее жизни прям как на ладони сразу!

В общем, ректификация – сложное дело. Методов много. Я для себя из всего разнообразия выбрала несколько шагов друг за другом, которые мне помогают, упростив задачу как можно сильнее. Хотя можно углубляться и в определение Экваториального Асцендента, и в положение Лилит и Друджа, и в движение транзитного Сатурна по домам и социальной реализации из-за него,  и т.д. и т.п. Я описала  свой достаточно быстрый метод, который, тем не менее, иногда может занять до 5-6 часов возни в сложных случаях.

Буду рада, если он вам поможет в своем изучении метода ректификации.

 

3 комментария

  • Татьяна Плюснина

    24.12.2019 в 01:11 Ответить

    Спасибо большое!

  • Назима

    30.12.2019 в 10:19 Ответить

    Спасибо за информацию. Правда, ректификация сложная работа. Я тоже в основном использую метод дирекций. Транзиты тоже много информации дают, но по ним можно опеределить дома, а вот с куспидами домов посложнее Не всегда могут быть аспекты к куспидам. Соляры и лунары здорово работают, но для этого нужно знать, где был нвтив в момент данного события. Я берусь за ректификацию, если время известно в пределах 3-4 часов . Если в течение суток время неизвестно, очень сложно сделать ректификацию незнакомым нативам Если человека знаешь хорошо, то еще можно рискнуть

    • k-shtil

      02.01.2020 в 11:29 Ответить

      Да, в пределах 24 часов я ищу только знакомым бесплатно. Вернее, скорее, когда меня саму интересует человек, а он времени рождения не знает. Как-то встречалась с парнем, он просто не хотел называть время, чтобы я не копалась в его гороскопе. В итоге я сама провела ректи до 22.45. Он был потрясен. И прям кричал: как я так точно узнала?? Я просто нашла дату брака, развода (его бывшая жена не стерла никаких свадебных фоток и также про развод промолвилась в соцсетях), плюс я видела его внешность, характер, чтобы Луну и Асц правильно оценить. Оставалось найти в небольшом промежутке суток точное время по событиям. Транзиты я подключаю ТОЛЬКО тогда, когда в дирекциях пусто. Иначе мне транзиты не требуются.

Оставить комментарий