АНТИСЫ КАК ВЫХОД В ИНОЙ ПОРТАЛ

 

Действительно, такое явление как антисы работают словно дверь в другое измерение, объясняя непонятные загадки как  в характере человека, так и в хитросплетениях взаимоотношений.

Ну, допустим,  встречаете вы такую классическую Деву, еще и со стеллиумом в Деве (стеллиум – это когда в одном знаке зодиака находится несколько планет, начиная от трех и больше). Стеллиумы словно усиливают выражение качества знака зодиака. Так вот. Вы ожидаете, что эта Дева – ну обязательно сама выдержанность, спокойствие, рассудительность, логичность и практичность.  И внезапно при общении вы сталкиваетесь с какими-то вспышками ярости, нападками,  злостью, нетипичной агрессией. Странно, да? А все потому, что антис Девы находится в Овне! При этом, больше никаких планет у человека в агрессивных знаках при обычном взгляде на гороскоп нет в принципе, и нет никаких напряженных конфигураций, которые также могли бы объяснить скандальность (например, квадрата между Марсом и Плутоном, этот квадрат вообще «одаряет» склонностью к моральному садизму, насилию, склочностью).  Только антисы в Овне вскрывают тайну подобного поведения.

Или другой пример:  в интернете пишут, что Телец и Лев, либо Скорпион и Водолей  — не совместимые знаки зодиака для любви, дружбы, общения. А вам почему-то ну очень комфортно с этими людьми, вы с ними словно на одной волне, понимаете их с полуслова, с полувзгляда.  Потому что эти пары  знаков отзеркаливаются друг в друге антисно, аннулируя стандартную трактовку негармоничных, проблемных связей между отношениями планет в знаках квадрата.

Но все же перейдем к тому, что это за явление такое  — антис?

Антис – это «тень» или «зеркальное отражение» какой-либо планеты или точки гороскопа.  Людям, мало знакомым с астрологией, сложно понять это определение.  Объясню проще: когда мы смотрим в зеркало, мы видим себя, но при этом зеркало остается зеркалом. Правда, при этом мы словно находимся в двух параллельных реальностях – и в физическом мире, и в зеркальном. Так и антисы.  Планета стоит в одном знаке, а отображается одновременно в другом. Именно поэтому я и написала во вступлении, что антис – это выход в другое измерение.

В антисе находятся точки, расположенные на равном расстоянии от оси Рак-Козерог (здесь я не буду углубляться в теорию, это не суть важно для читателя) . Орбис для антисов — маленький, 1-2 градуса от силы, то есть соединение антиса с планетой должно быть очень точным.

Парные знаки для определения антиса.

Близнецы – Рак

Телец – Лев

Овен – Дева

Рыбы – Весы

Водолей – Скорпион

Козерог – Стрелец

Из этой простой схемы вы можете сразу понять, почему Рыбы обладают дипломатичностью и элегантностью, а Весы – нежностью и возвышенностью, почему Тельцы порой так самовлюблены и ведут себя по-царски, а Львы  любят роскошь и комфорт и тяготеют к большим заработкам, почему Козероги не такие уж сухари, а обладают чувством юмора, живостью и оптимизмом, а Стрельцы –  целеустремленные и дисциплинированные, почему Скорпионы  — такие непредсказуемые в поступках, свободолюбивые и увлекающиеся оригинальными идеями и философией, а Водолеи – сексуальные, харизматичные, страстные, почему Раки могут быть болтливыми, непоседливыми и очень общительными, а Близнецы обладают чутьем и интуитивным пониманием окружающих, почему Овны бывают такими педантичными и могут зацикливаться на каких-то мелочах, а Девы способны быть боевыми вплоть до агрессии, как я выше уже писала.

При профессиональном изучении карты, очень важно отслеживать антис каждой планеты в гороскопе.  Соединение антиса одной планеты с другой планетой может добавить свой нюанс в трактовку гороскопа. Например, вполне мирная Луна в Раке в антисах соединяется с Плутоном, объясняя гневливость и склонность к деспотизму у человека.  Или владелец гороскопа  — ну очень оптимистичный, удачливый, счастливый,  хотя ничего подобного в его гороскопе не видать. Однако, при ближайшем рассмотрении, можно найти антис Юпитера на его слабом Солнце.

Громаднейшее значение антисы имеют при анализе гороскопов совместимости.  В данном случае мы смотрим, как антис планеты одного человека ложится на реальную планету в гороскопе другого.

Моя самая большая любовь в жизни накрыла меня с головой прямо в одночасье. Я встретила мужчину, который на 100% выглядел моим идеалом (внешне, характером, интересами, увлечениями, взглядами на жизнь, сексуальной привлекательностью).  Если заглянуть в наши гороскопы, то можно увидеть следующий секрет восприятия мужчины как полного подобия моего внутреннего идеала мужчины.  Солнце этого человека в антисах становилось на мой Марс! Для женщины Марс – это как раз и есть любимый сексуальный типаж мужчины, на которого она западает.  Теперь понятно, что когда его Солнце (его самость, он сам) попало на мой Марс, я увидела в нем полную реализацию своей мечты.  То же самое происходит, когда Солнце женщины в антисах попадает на Венеру или Луну мужчины.  Кстати, в моем случае параллельно антис моего Марса «сел» на Солнце любимого, что вызвало с моей стороны чересчур сильный напор в выражении своих чувств, прямо-таки мужской напор, что привело к серьезным проблемам. Астролог, видя такое в карте клиента, может предупредить об этом и скорректировать поведение влюбленных.

Очень хорошо для отношений, когда получаются  наложения планет в антисах между Солнцем и Луной (психологическая, бытовая гармония), Венерой и Марсом  или Венерой и Плутоном (секс, страсть), между Юпитером и Солнцем, Венерой, Марсом, Асц, Дсц (большое счастье по темам этих планет и куспидов домов). Очень важно отслеживать антисы кармических лунных узлов, как дополнительный элемент оценки кармичности отношений.

Антисы хорошо работают и в прогностике.  Если по антису планеты проходит транзит, прогрессия, дирекция, они активизируют планету в антисе.  Так можно найти случившуюся любовь, хотя вроде остальные обычные методы не находят ни одного признака в прогностическом гороскопе. А при этом Юпитер в дирекциях соединился с антисом Венеры – вот и разгадка!

В общем,  изучение антисов – очень увлекательное и полезное занятие при изучении гороскопа!

@Астролог Ксения Штиль

2 комментария

  • Екатерина

    08.10.2017 в 22:07 Ответить

    Здорово, Оксана!
    Мне очень понравилось, это, действительно, многое объясняет)))

  • татьяна

    18.03.2018 в 22:23 Ответить

    Очень интересно и заставляеn заняться антисами. Благодарю за статью

Оставить комментарий