«СТИХИЙНОЕ» БЕДСТВИЕ ИЛИ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВЕНЕРЫ В РАЗНЫХ СТИХИЯХ

Прошу не обижаться на мой веселый, а иногда саркастичный взгляд по этой теме. Я и по себе прошлась нехило, высмеяла себя в том числе (моя Венера водная).

вау

Итак, приступим:

Как известно, разные люди под любовью понимают совершенно разные вещи. Кто-то видит в ней план своей жизни: жениться/выйти замуж и обрести стабильное счастье – это очень свойственно земным Венерам (которые в Деве, Козероге и Тельце). Допустим, моя дочь в свои 14 лет уже получила предложение руки и сердца от представителя тельцовской Венеры, которому всего 18! Он даже запланировал количество общих детей, придумал им имена и очень подробно и всерьез обсудил стратегию разного воспитания мальчиков и девочек. То есть в головах земных натур все четко и просто: общий кожаный/замшевый диван, верность друг другу, общие дети, надежность, никаких неожиданностей и «умрем вместе в один день», любовь – как семейный бизнес-проект. Любовь без брака для них – нонсенс, идиотизм. И вообще тогда какой смысл в любви?? Ключевые фразы для земных — это любовь-опора, любовь-комфорт, физический в основном, то есть это когда жена под боком, кастрюли начистила, попу накачала, обед из пяти перемены блюд подала, или же муж денег надыбал, дом построил, накопительный депозит открыл, завещание на благоверную уже написал, даже если ему всего 20. Такое прям-таки надежное партнерство на века. Даже если скучно вместе, или мы живем в разных спальнях, зато мы вместе!! Мы команда! До гробовой доски. И даже если что-то не ладится, то все равно до гробовой доски. Потому что так надо. Так правильно. В общем, рядом с любящим партнером, имеющим земную Венеру, можно расслабиться и вести себя как попало. Он все примет, и вытерпит, ведь он же «должен, он взял на себя обязательства, он пообещал». Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Одна моя знакомая с земной Венерой, отбив женатого мужчину и разочаровавшись в нем полностью, сказала, что ну не может же она уйти от него, ведь она разбила семью и взяла ответственность на себя за счастье этого мужчины. Теперь она должна быть с ним, несмотря ни на что, то бишь ВЕЧНО. Удивительные люди.

Другие (водные натуры, то есть когда Венера в Рыбах, Скорпионе и Раке) видят любовь как погружение в необузданную сексуальную и эмоциональную страсть, в поток ошеломительных чувств и эмоций, когда за любимым хоть на край света, когда они готовы принести себя в жертву ради любви (эдакие декабристки или мазохисты). Таких порой называют зависимыми от любви, а они просто не могут любить по-другому. Накал страстей, чувств, нежности у них зашкаливает, также как и романтические фантазии, иллюзии. Слава Богу, есть такие сферы жизни, как поэзия, рисование, музыка, иное творчество, куда водные персонажи могут сублимировать свои безумные всплески чувств. Ну, а если им повезет, и им на пути встретится человек, который оценит все их «охи» и «ахи» под луной и вытерпит безудержные признания в любви и глупые мечты, то их совместная жизнь превратится просто в рай, где каждое пожелание партнера будет выполняться молниеносно благодаря чуткости и восприимчивости водного любящего человека. Слышала много историй от пострадавших от них партнеров, что их преследуют годами подобные влюбленные. Одна инет-подруга мне жаловалась, что в ее жизни есть один чел, который «ждет» ее уже 15 лет. У него Венера в Скорпионе. Он ждет и надеется, что придет однажды тот миг, когда она вдруг наконец все поймет, оценит и полюбит его в ответ. Он ходит за ней как тень и ждет… И все годы он совершенно один. Многие со стороны назовут его психом, сумасшедшим, одержимым идиотом. Ну бывает). Я, оглядываясь на все свои истории, признаю, что да, я тоже всегда в любви была претендентом в пациенты палаты номер 6 (у меня тоже Венера в Скорпионе). К счастью, обладаю юмором и астрологическими знаниями, чтобы все это осознавать и хоть как-то сдерживать желание задушить своей любовью. Но в защиту себя и моих братьев по несчастью могу сказать, что мы уж любим точно нежно, бескорыстно и альтруистично. Вот разве что Венера в Раке – не такая уж жертвенная. Наоборот, чересчур обидчивая и ранимая, может надуться из-за ерунды и перестать общаться. Хотя все равно, с ее стороны это притворство. И если погладить ее по головке, она тут же станет зайкой. А лучше вообще не гладить, а послать ее в игнор. Она очень удивится и занервничает и сама, как водная Венерка, начнет делать шаги навстречу. Вот Венера в Рыбах – идеальна. Поздравляю всех владельцев оной и искренне завидую. Самая терпимая, умная, и редко достает своими психозами по сравнению со Скорпионьей Венерой. Но там другие подводные камни: завтра она вдруг неожиданно поймет, что «Вася лучше тебя, Петя, и теперь я неистово буду любить Васю. И вуаля, Петя, прощай!» Вот такие мы, водные Венеры, странные и непредсказуемые. Хотя непредсказуемость обычно приписывают водолейским планеткам. А ничего подобного!!!))) То мы любим до гробовой доски (как земные), то внезапно увлекаемся новым героем, новым идолом и идеалом (как воздушные), и снова любим до умопомрачения (как водные). Что лучше? Хотите удержать нашу безумную любовь – не теряйте нас! не дразните нас!

Что касается воздушных персонажей (Близнецы, Водолей, Весы), то любовь для них – авантюрное приключение и драйв. Не зря заядлыми бабниками считаются люди с Солнцем или Венерой в Близнецах, Водолее, ну и изредка в Весах. Кстати, это и женщин тоже касается (если уж не изменяют, то флиртуют направо и налево). При чем, что удивительно, разрешая себе гулять с десятками лиц противоположного пола, эти воздушные люди для себя лично ждут человека с неземной верной любовью. Эдакого эльфа или фею, которые прилетят, восхитятся ими и будут милостиво ждать, когда те обратят внимание на них, будут дышать каждым словом и взглядом любимого/любимой. Эльфы и феи не питаются земной пищей, не нуждаются в одежде и в других бытовых вещах, поэтому воздушные партнеры считают, что им достаточно продемонстрировать свое снисходительное присутствие в жизни влюбленного в них человека и тот уже будет в счастливом припадке. Забота о партнере не входит в их перечень представления о любви. Все очень возвышенно, благородно, красиво и порой философски (ну просто воздушный, даже космический, полет души над презренными мирскими потребностями, над так называемой «матрицей»), что с житейской точки зрения абсолютно не практично и бесполезно и тоже выглядит аномалией. На моем сайте есть цитата из одной моей работы про Близнецовскую Венеру, но частично она подходит ко всем воздушным Венерам: «Помните песенку «Все хорошо, прекрасная маркиза…» несмотря на то, что дом сгорел, лошади сдохли и т.д? Вот именно такого подхода к жизни ждет мужчина от женщин. Например, загибаясь без денег, или сходя с ума от ора десяти отпрысков в доме, ползая на карачках и моя грязные полы, его жена должна изображать, как она все равно счастлива, как ей все легко и приятно». С точки зрения мужчин и женщин с воздушными Венерами, их партнеры должны решать свои проблемы сами, легко и весело, как бы играючи, и ни в коем случае не вовлекать своих партнеров в эти приземленные задачи бытия. Зачем? Ведь для них любовь — это космос…, прям виртуальная компьютерная игра, далекая от реальности. Но есть и плюсы в воздушных Венерах. Они-таки романтики тоже. Пусть и оторванные от земли, пусть непрактичные и своенравные, и весьма экзотичные. И даже пусть гулящие и ветреные. Но ведь они пытаются в куче людей найти ту или того самого, кто затронет струны их души! И я уверенна, что если найдут, то они сами превратят их общий союз в космическую нирвану!

Огненные персонажи (Лев, Овен, Стрелец) оригинальнее всех. А знаете почему? Они сначала любят себя, а потом другого. Они просто не понимают, как можно влюбиться в того, кто тебя не любит. Это как?! Одна моя знакомая с Венерой в Овне вообще умудрила. Увлекшись парнем, специально съехала из квартиры, запретила родственникам и друзьям рассказывать парню, куда она переехала. Поменяла телефон. Он полгода бегал и искал по всей Москве. Когда нашел, она еще два месяца закрывала перед его носом дверь и отказывалась идти на свидания. Будучи практически влюбленной. Но она хотела убедиться, что он ее любит больше, чем она его. Убедилась…. Вышла замуж позже. А еще одна родственница с Венерой в Стрельце, которая тайно вздыхала ДВА ГОДА по поводу парня, смогла настолько хорошо скрывать это и одновременно стать ему незаменимым другом, что когда он, дрожа от волнения, признался ей в огромной любви, что жить без нее не может (и как он потом признался, он боялся в тот момент, что она ему откажет), так вот… она тоже умудрилась выставить ему перед первым романтическим свиданием список требований, как он должен к ней относиться, что говорить, что делать и т.д., иначе ничего не будет. Она! Влюбленная в него два года! Высший пилотаж, не находите?? Но зато, надо отдать должное, огненные Венеры ну очень страстные, яркие в выражении чувств и тоже преданные в любви, как и земные ребята. Сначала помурыжат, разобьют мордой об асфальт во время своих проверок на вшивость, но потом будут любить горячо и нежно. Особенно Львиные Венеры. Эти вообще поставят на пьедестал и будут молиться каждый день, какой же он/она идеальный или идеальная. Они будут засыпать признаниями в любви, комплиментами, дарить золото, бриллианты, дворцы, джипы, дорогую одежду и дорогие путешествия (в случае мужской любви). А женщины будут хвастаться мужем, какой он супер-пупер, лучше всех, да сколько он для нее сделал, да вообще идеал! Женщина будет очень горячо платить любовью за любовь. Но! Нужно не забывать, что как только партнер перестанет вкладываться в отношения и демонстрировать свою преданную любовь, то человек с огненной Венерой мгновенно заскучает и найдет того, кто оценит его больше! Не дайте ему заскучать!!! Как сказала мне моя дочь со Стрельцовской Венерой: «не можешь ли ты подсказать моему «жениху» новые варианты комплиментов, а то уже старые надоели?» Этим все сказано).

@Астролог Ксения Штиль

Комментариев нет

Оставить комментарий