МОЦАРТ. УСПЕХ И ГЕНИАЛЬНОСТЬ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ

Согласно сохранившейся записи в дневнике отца, знаменитый композитор родился в Зальцбурге 27 января 1756 года ровно в восемь часов вечера. Именно эта дата и время находится в общеизвестной базе Astro-databank. Итак, рассмотрим.

Моцарт4

Первое, что бросается в глаза – Раху (Северный узел) стоит на Асц в точном соединении. Поскольку Северный узел показывает кармическую задачу на текущее воплощение человека, то его нахождение в 1 доме, а особенно на Асц, говорит о том, что главной задачей Моцарта было саморазвитие, максимальная проработка своих врожденных качеств и талантов личности.  Теперь нужно понять, каких качеств, где их развивать и через что.  Диспозитором  Раху является Меркурий и одновременно  он же — управитель  Х дома  (карьера, профессия).   Управление двумя такими важными точками гороскопа свидетельствует о том, что самореализация  Моцарта должна была осуществляться  через профессиональные достижения, что у него получилось.

Но профессия какая? Меркурий – это планета, которая отвечает за множество тем, но одна из них  — это мелкая моторика руки. Именно Меркурий обычно проявлен в гороскопах пианистов, скрипачей и т.д.  Помимо того, что он находится в доме творчества (V), он еще имеет аспект оппозиции к Нептуну, а это очень и очень важно! Именно такой дисгармоничный аспект является бесценным качеством для гения, потому что он одаривает его чрезвычайным воображением, чувствительным восприятием малейших нюансов  окружающего мира (человек тонко чувствует музыку, улавливает настроения людей, что у не особо развитых индивидов выражается в желании плести интриги). Такой аспект способствует созданию собственных творений, а не просто исполнению чужих произведений.  Что интересно,  Нептун является диспозитором Кету! Получается связка между управителями двух лунных узлов, пусть даже дисгармоничная, но она есть (прошлое перетекает в настоящее). Вполне вероятно, талант музыканта и композитора был привнесен еще из прошлой жизни, именно поэтому Моцарт стал писать музыку в столь раннем возрасте. Он просто «вспомнил» то, что было раньше, как говорится, у него не закрылась память прошлых жизней.  А если внимательно посмотреть на Южный Узел, то он находится в соединении с Ураном, планетой гениальности. Кто знает, может, Моцарт – переродившийся гениальный композитор предыдущих поколений?

Смотрим дальше.  Я уже не раз высказывала свое мнение, что «сожжение» Солнцем идет лишь на пользу планете, а не наоборот. Планета выражается куда ярче, громогласнее, сильнее. Таким образом,  я бы соединение главного управителя гороскопа Моцарта с Солнцем трактовала как невероятную удачу и в раскрытии таланта, и в признании его успехов публикой. Солнце – это сцена, это театр. По сути, без такого соединения Солнца со стержневой планетой гороскопа  все вышеописанное могло бы принадлежать какому-нибудь непризнанному композитору в далекой глуши, чьи ноты с ноктюрнами завалялись бы в ящике стола и позже превратились бы в прах. А Моцарт был общеизвестен, знаменит, постоянно выступал на концертах, куда собиралась изысканная публика.

И последнее:  Сатурн, такой сильный, такой мощный в Водолее, в знаке своей обители, ставит окончательную точку во всей картине.  Без такого сильного Сатурна музыка Моцарта могла бы остаться незаписанной и потерянной. Именно  Сатурн дает возможность структурировать, закреплять, записывать достижения автора — «цементировать» на века.  Сатурн выглядит в карте как крепкий дуб, где корни – это он сам, а ветви – это Меркурий, Солнце и Венера, которые находятся под его защитой, покровительством (и даже отдаленно стоящая Венера притягивается этой общей диспозицией,  добавляя свои венерианские качества в этот музыкальный ансамбль и завершая формулу музыканта и композитора «Меркурий-Венера-Сатурн-Нептун»).   Талант Моцарта поддержан сверхмощно. Большую роль  в этом сыграл изначально отец (Сатурн ведь  один из сигнификаторов отца), а далее – покровители из сфер власти (императоры, графы, герцоги, разные чиновники).

Причины ранней гибели, я тут не буду рассматривать, моей целью было другое – коротко и сжато найти указания на успех и музыкальную карьеру Моцарта.  Но в двух словах, мимоходом можно указать, что Нептун, помимо позитивного участия в судьбе композитора, выступал еще и как управитель дома врагов. Делая оппозицию к управителю Асц Меркурию, логично предположить, что враги очень мешали гению, и возможно Сальери и отравил Моцарта (Нептун – это же яды). Также и Луна находится просто в западне, окруженная вредителями: соединение с Плутоном (смерть), оппозиция к истинной Лилит — Друдж (козни, интриги, клевета,  колдовство, сюда же и отравление можно приписать) и квадрат к Урану на куспиде 7 дома врагов и близких компаньонов (внезапная смерть от руки врага, но бывшего друга). Луна отвечает за желудок и за усвоение, ассимиляцию веществ. Яд попал в желудок. Впрочем, остановлюсь.. . ведь это не является предметом моего разбора.

@Астролог Ксения Штиль

Комментариев нет

Оставить комментарий