Примеры по профориентации для детей

«…Склад ума у него, скорее всего, математический, аналитический. Ему хорошо будут даваться профессии, где нужно четко все считать, просчитывать, там, где требуется точная, систематическая, безукоризненная работа. То есть финансы, технические профессии (инженер) и даже медицина (хирург). Меркурий имеет гармоничные аспекты с Марсом и Плутоном, то есть как раз это может давать хирургические операции в работе, работу с металлом (инженерные конструкции). Его дом в карте, отвечающий за медицину, забит под завязку (там Венера, Луна, Меркурий, Нептун), и я рекомендовала бы реализовывать сына именно там — в медицине, у него есть для этого все задатки. Можно стать пластическим хирургом, ведь управительница дома карьеры — Венера стоит там же — в доме медицины, да еще в холодном Козероге — а этот знак отвечает за тело, конструкцию тела, кожу.. Там же Нептун — это лекарства, анастезия. Ну и Луна — это народ, люди, клиенты. Еще есть вариант в медицине — специализация в трансплантологии.  Есть еще одна причина, по которой я бы рекомендовала эту профессию. Я выше написала про склонность к хулиганству и бандитизму. В самых худших вариантах это может превращаться в садизм, преступность, а самая конструктивная реализация подобных наклонностей — это хирургия!…»

«…Что касается профессии, то мне кажется, девочка, имея такие незаурядные экстрассенсорные способности, сама будет определять свой жизненный путь. Но в детстве стоит отдать ее в художественную школу. Управитель дома карьеры Юпитер находится в Тельце — знаке прикладных искусств — еще и в секстиле к Венере и Луне. Ее будет тянуть на самовыражение через рисование, через все красивое, тем более это очень подойдет к ее склонности к уединению, а также ее романтичной возвышенной натуре. Возможно, она выберет в качестве профессии что-то из искусствоведческих наук. Также ей подошло бы музыкальное образование, потому что и Венера, и Луна в Рыбах очень чувствительны к музыке, очень хорошо ее чувствуют, музыка будет играть большую роль в ее жизни. Творческие способности в ее карте могли бы даже превратить ее не просто в музыканта, но и в композитора. Нептун на Асценденте усиливает у нее воображение и творческие порывы, поэтому гениальный композитор, пианист, скрипач, художник — это очень даже про нее. Тем более, такая заполненность этими планетами первого дома в ее карте, символизирующего ее саму, говорит о том, что профессия у нее не связана ни с какими ассоциациями, компаниями, рутинной работой с социальной иерархией и разными должностями, а это будет работа НА СЕБЯ. Как раз так и работают на себя те же композиторы или художники. В общем, думаю, моя мысль ясна…»

«…Сразу скажу, гороскоп — сложный. Очень повреждена интеллектуальная тема. Меркурий, отвечающий за речь, мышление, общение  ослаблен. Во-первых, он ретрограден (не всегда, но порой дает задержки в развитии речи и в мышлении), во-вторых,  в Тельце —  нужно очень много времени, чтобы уловить мысль, понять ее, переварить и сделать выводы, и такие люди очень медленно говорят и медленно соображают, в каком-то роде тугодумы.  В-третьих, Меркурий   в соединении с зловредной Лилит — планетой искажений, то есть людям очень сложно выражать свои мысли словами либо их будут неправильно понимать, искажать смысл их фраз, не верить им или не воспринимать их всерьез, какие-то психические сложности.  В-четвертых,  Меркурий  в квадрате с Нептуном — это постоянная рассеяность, витание в облаках, мечтательность, невозможность сосредоточиться, забывчивость. В-пятых, Меркурий в квадрате к Марсу — возможное упрямство, фальшивость изложения фактов (лживость порой, а скорее просто недостоверность фактов не по злому умыслу). В-шестых, квадрат Меркурия к Юпитеру — отсутствие организованности, аналитического склада ума, нереальный неоправданный оптимизм. Можно сказать, Меркурий задавлен как только можно. Ввиду этого Вы должны понимать, что ни в коем случае нельзя ее толкать в те профессии, где нужно ораторствовать, говорить, писать, считать и т. д. А куда надо, я ниже напишу…»

Моя рабочая почта:  astrolog-k-shtil@mail.ru